Тяжелая атлетика

Тяжелая атлетика

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА –  вид спорта,
который включает выполнения упражнений с отягощениями. В программу
входят два упражнения – рывок и толчок штанги.

Контингент — 14 спортсменов. (3 кандидата в мастера спорта)

Тренеры-преподаватели:

  • Нафанец Эдуард Анатольевич – МС, заслуженный тренер высшей категории.
  • Изотов Дмитрий Николаевич – МС тренер – преподаватель  высшей категории

Романов тренер – преподаватель 

Отделением подготовлено:

Заслуженный мастер спорта (ЗМС)

            Калинина Юлия

            Иванов Артем

Мастер спорта международного класса (МСМК)

      Обухов Алексей

      Платонова Дарья

      Белик Екатерина

      Колодуб Наталья

      Коханенко Елена

      Шевкопляс Алена

      Плесной Антон

 Гордость отделения:

  • Обухов Алексей – бронзовый призер
    чемпионата Европы (Рим 1994),   серебряный призер чемпионата мира среди
    юниоров (Варшава 1996, бронзовый призер чемпионата мира (Таиланд 1997) .
    Установил 6 юниорских рекордов Украины.
  • Попов Вячеслав – победитель чемпионата мира среди юниоров в рывке, установил мировой рекорд (1993)
  • Лисицкая Наталья – победитель чемпионата мира среди женщин (1995).
  • Покривчак Валерий – победитель
    чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994) , бронзовый призер
    чемпионата Европы (Прага 1996), двукратный бронзовый призер чемпионат
    мира среди юниоров (ЮАР 1997 и Болгария 1998)
  • Мольченко Николай – бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994
  • Гулак Инна – серебряный призер чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994).
  • Корниенко Елена — серебряный призер
    чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994) ,  победитель
    первенства Европы среди кадетов (Греция 1995)
  • Гаврилей Виталий — бронзовый призер первенства Европы среди кадетов (Югославия 1995)
  • Платонова Дарья –серебряный призер чемпионата Европы (Венгрия 1997), серебряный призер первенства Европы среди молодежи (2001)
  • Воротынцев Сергей – серебряный призер чемпионата мира (Венгрия 1997) 
  • Цымбалюк Анна – серебряный призер первенства Европы среди кадетов (2001)
  • Белик Екатерина –серебряный призер
    первенства Европы среди молодежи (Швеция 2001) и бронзовый призер
    первенства мира среди молодежи (Греция 2001)
  • Прокопенко Александр – двукратный бронзовый призер первенства Европы среди кадетов (Норвегия 2004 и Болгария 2005)
  • Калина Юлия – бронзовый призер
    первенства Европы среди кадетов (Болгария, 2005) , серебряный призер
    чемпионата Европы среди молодежи (Испания, 2007), бронзовый призер
    чемпионата мира (2009)  и серебряный призер чемпионата Европы (2009),
    чемпионка Европы среди молодежи (2010), бронзовый призер ХХХ летних
    Олимпийских игр (Лондон, 2012).
  • Савченкова Елена – серебряный призер
    чемпионата Европы среди девушек (Швеция 2006), бронзовый призер
    чемпионата Европы среди молодежи (Албания, 2008) чемпионата мира среди
    молодежи (Колумбия 2008)  
  • Золотарева Екатерина – бронзовый
    призер чемпионата Европы среди кадетов (Франция, 2008) и чемпионата
    Европы среди молодежи (Польша 2009)
  • Коханенко Елена – бронзовый призер
    чемпионата Европы среди девушек до 17 лет (Польша, 2011), серебряный
    призер чемпионата Европы до 17 лет (27.08-03.09.2012 г. Румыния),
    бронзовый призер чемпионата мира до 17 лет (17-25.09.2012 г. Словакия). 
  • Иваненко Александр – многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.
  • Сербененко Анатолий — многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.
  • Дудин Владислав — многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.
error: Content is protected !!