Вольная борьба

Вольная борьба

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ – единоборство двух спортсменов с помощью разных технических приёмов, в котором каждый из соперников, старается положить другого на лопатки и победить.

Контингент — 28 спортсменов (1 Мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта)
Тренеры-преподаватели:

  • Будюк Александр Николаевич – старший тренер отделения высшей категории, МС СССР
  • Немашкалов Олег Николаевич —  Заслуженный тренер-преподаватель высшей категории.
  • Громаков
    Александр Юрьевич – Заслуженный тренер-преподаватель высшей категории,
    заслуженный работник физической культуры и спорта.

Подготовлено: 

Заслуженный мастер спорта (ЗМС)

  • Лазарева Татьяна
  • Махиня Алина

Мастер спорта  Международного класса (МСМК)

  • Златова Валерия
  • Василенко Анна
  • Дарануца Кристина
  • Хоцяновский Александр

Гордость отделения:
ЮНОШИ

  • Шелегеда Роман – бронзовый
    призер чемпионата мира среди юношей (Венгрия 1995), бронзовый призер
    первенства Европы среди юниоров (Болгария 1996), победитель Кубка
    Украины (2007)
  • Хоцяновский Александр –  бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года, бронзовый призёр чемпионата Европы, обладатель серебряной медали Универсиады, победитель многих турниров национального и международного значения, участник летних Олимпийских игр в Лондоне 2012г.
  • Хавалджи Игорь – 5м. на чемпионате Европы (Венгрия, 2010), 5м. на чемпионате мира (Болгария, 2010).
  • Семенов Иван – многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.Бронзовый призер Чемпионата Европы среди юношей 2019г.
  • Мозолевский Никита – многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.
  • Гладченко Богдан – победитель Всероссийского турнира по вольной борьбе, чемпион Донецкой Народной Республики.
  • Бороденко Иван – многократный призер Всероссийских соревнований по вольной борьбе, чемпион Донецкой Народной Республики.

 

        В 2017 году был заключен договор общественной организацией “СПК “ВЕЛЕС”

Были переданы:

  • Шакалов Руслан
  • Мозолевский Никита
  • Воронцов Юрий
  • Токарь Даниил
  • Хаджинов Илья
  • Великодный Владимир
  • Баклах Даниил
  • Бороденко Иван
  • Лапшин Никита

ДЕВУШКИ

  • Златова Валерия – победитель первенства Европы (2000), серебряный призер чемпионата Европы (2003), серебряный призер Кубка мира (Франция, 2006)
  • Василенко Анна
    – победительница чемпионата Европы среди молодежи (2006), бронзовый
    призер чемпионата Европы (Болгария, 2007), чемпионка мира (2010) 
  • Лазарева Татьяна – двукратная чемпионка Европы и четырехкратный призер мира, участница XXVIII и XXX Олимпийских игр.
  • Махиня Алина
    – серебряный призер Европы среди девушек (Латвия, 2008), чемпионка мира
    среди юниорок (Турция 2009), чемпионка Европы среди юниорок (Болгария,
    2010), чемпионка мира среди юниорок (Венгрия, 2010), серебряный призер
    чемпионата Европы (Германия 2011), чемпионка Европы среди юниорок
    (Сербия, 2011), бронзовый призер чемпионата мира среди юниорок (Румыния
    2011), двукратная чемпионка мира(Тбилиси, Лас Вегас),  чемпионка Европы
    (Будапешт, 2013),  участница XXXI Олимпийских игр.
  • Дарануца Кристина — серебряный призер чемпионата Европы (Германия, 2011)
  • Леханова Альбина – бронзовый призер чемпионата Европы среди девушек (Польша 2011)
  • Лепёшкина Карина – многократная чемпионка Всероссийских соревнований.
  • Андреева Анна – победитель Всероссийских соревнований, чемпионка Донецкой Народной Республики.
error: Content is protected !!