Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА - является одним из ведущих видов спорта, она объединяет дистанции: ходьбу, бег, прыжки, метания, и легкоатлетическое многоборье.
Контингент – 46 спортсменов (1 Мастер спорта, 6 Кандидатов в мастера спорта, 13 перворазрядников и 26 спортсменов 2 разряда).

Тренеры-преподаватели:
  • Скобилев Игорь Станиславович – старший тренер, заслуженный тренер, тренер первой категории.
  • Москвина Милитина Гениевна – заслуженный тренер, тренер высшей категории.
  • Гурей Владимир Анатольевич – мастер спорта, тренер-преподаватель первой категории.
  • Аллянов Виктор Михайлович – заслуженный тренер, тренер высшей категории.
  • Олимпийских игр (Москва, 1980).
  • Клевакина Татьяна Борисовна – заслуженный тренер, тренер высшей категории, заслуженный работник ФК и С.
  • Симахин Сергей Михайлович - заслуженный тренер, тренер высшей категории.
Подготовлено:
«Заслуженный мастер спорта (ЗМС):
  • Лищинская Ирина 
  • Тобиас Наталья
  • Юрченко Денис
  • Ремень Мария
  • Логвиненко Алина

«Мастер спорта Международного класса» (МСМК):
  • Чикачкова Елена – прыжки с шестом
  • Зюзюков Владимир – прыжки в длину
  • Мазурик Максим – прыжки с шестом
  • Корунчак Юлия - прыжки в длину (инваспорт)

Гордость отделения:
  • Лищинская Ирина – ЗМС, серебряный призер XXIX Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008) – 1500 м.
  • Тобиас Наталья – бронзовый призер XXIX Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008) – 1500 м.
  • Юрченко Денис – бронзовый призер XXIX Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008) – прыжки с шестом.
  • Ефремова Антонина – победитель Кубка Европы по легкой атлетике, чемпионка Европы (Швеция, 2011), участница XXVIII (Афины, 2004) и XXIX (Пекин, 2008) Летних Олимпийских игр.
  • Зюськов Владимир – бронзовый призер чемпионата Европы (Мадрид, 2005).
  • Кревсун Юлия – чемпионка Европы (2010), финалистка чемпионата мира и 29 Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008).
  • Александрова Анна – бронзовый призер I Юношеских Олимпийских игр (Сингапур, 2010) – тройной прыжок, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниорок (Эстония, 2011).
  • Логвиненко Алина – чемпионка Европы среди юниоров (2009), бронзовый призер командного чемпионата Европы (Норвегия, 2010), бронзовый призер командного чемпиона Европы (Швеция, 2011), серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи (Чехия, 2011), бронзовый призер XXX Летних Олимпийских игр (Лондон, 2012).
  • Ремень Мария – бронзовый призер XXX Летних Олимпийских игр (Лондон, 2014).
  • Курило Юлия – бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи – метания диска (Канада, 2010).
  • Малосилов Александр – бронзовый призер II Летних Юношеских игр (Токио, 2014) – тройной прыжок.
  • Шелех Анна - бронзовый призер I Юношеских Олимпийских игр (Сингапур, 2010) – прыжки с шестом.

 

Прикрепленный файлРазмер
programma_legkaya_atletika.pdf1.33 Мб