Версия для слабовидящих

Наши дзюдоисты уверенно заняли лидирующие позиции в республике

В минувшие выходные в Донецке на базе республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» были организованы кубок ДНР по дзюдо и республиканский турнир по этому виду спорта на призы Мастера спорта СССР Д. К. Непейпиво. В обоих соревнованиях приняло участие более 300 дзюдоистов из Донецка, Макеевки, Горловки, Шахтёрска, Харцызска, Комсомольское и Старобешевского района, а также команды из Луганска и города Ровеньки Луганской Народной Республики.. На трех татами одновременно оспаривали звание сильнейших юноши и девушки 2006-2008 г.р., ветераны, а также команды в формате «3х3» (мужчины и женщины).

Напомним,  Дмитрий Карпович Непейпиво (род. 1938) – тренер-преподаватель по дзюдо, самбо, боевому самбо. Его называют «народным тренером», поскольку всегда принимал всех детей в секцию. Воспитал более 50 мастеров спорта СССР, более 100 кандидатов в мастера спорта СССР и свыше тысячи спортсменов-разрядников. Пользуется весомым авторитетом и огромным уважением среди спортивной общественности ДНР и за ее пределами.

Интересно, что он сам присутствовал на турнире. Поздравить сенсея пришли его ученики, многие из которых добились уровня призеров и чемпионов СССР, а некоторые из них стали успешными тренерами.

Воспитанники Донецкого УОРа в обоих состязаниях показали высокие результаты. Так, по итогам поединков кубка республики 1 место заняли В. Божкова, Д. Опанасенко, Д. Бяшков. На 2 месте – Е. Сикорская, А. Проскурина. На 3 месте – А. Берлизов, С. Зуев, Е. Рынчак.

Победителем турнира в честь известного тренера стала А. Акулова. Серебряные призеры – Е. Власюк, И. Шадчнев, Н. Польщиков. Обладатели бронзовых наград – Р. Рудик, Г. Гончаров, В. Шаталов, А. Дмитриев.