Версия для слабовидящих

Наши пловцы – чемпионы и призеры Республики Крым

Воспитанники УОРа приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Республики Крым по плаванию. Соревнования прошли в городе Евпатория и собрали более 500 спортсменов из 26 команд городов Республики Крым, Краснодарского Края, ХМАО, Якутии, Архангельской, Липецкой и Ростовской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Сборную команду ДНР представляли 34 спортсмена (из них 21 уоровец). По итогам заплывов победителями и призёрами чемпионата Республики Крым стали: Владислав Максуров, Мария Сидорова, Екатерина Ганина, Иван Курбатов, Алина Артамонова, Нина Скворцова, Богдана Короткая и Владимир Конопленко.

Победителями и призёрами первенства Республики Крым стали: Елизавета Чёрная, Мария Сидорова, Екатерина Щерба, Иван Курбатов, Алина Артамонова, Ростислав Ровнов, Илья Звонарев, Богдана Короткая, Егор Канивец и Андрей Ефременко.

По итогам соревнований наша команда заняла первое место, завоевав 57 медалей (17 золотых, 19 серебряных, 21 бронзовая). Кроме того, Владислав Максуров  выполнил норматив мастера спорта, Мария Сидорова и Алина Артамонова  – норматив кандидата в мастера спорта. Также Владислав Максуров (4) и Владимир Конопленко (10) вошли в десятку лучших спортсменов соревнований среди мужчин, по количеству очков FINA.

Среди женщин в десятку лучших спортсменок соревнований по количеству очков FINA вошли Нина Скворцова (5) и Алина Артамонова (8).