ПЛАВАНИЕ

ПЛАВАНИЕ -  вид спорта, что заключается в преодолении определенным стилем соревновательной дистанции.
Контингент – 30 спортсменов. 
Тренеры-преподаватели:
 
  • Гржибовская Влада Александровна – мастер спорта СССР, старший тренер-преподаватель
  • Гржибовская Инна Леонидовна - мастер спорта, старший тренер, тренер-преподаватель
  • Середа Андрей Евгеньевич – мастер спорта, старший тренер, тренер-преподаватель
  • Струков Роман Владимирович – мастер спорта, старший тренер, тренер-преподаватель

 

Подготовлено мастеров спорта международного класса (МСМК) - четыре спортсмена:
 
  • Береснева Ольга
  • Серикова Оксана
  • Дзеркаль Анна 
  • Дмитрук Ольга

 

Гордость отделения:
 
Береснева Ольга – участница XXVII (Сидней, 2000) и XXVIII (Афины 2004) Летних Олимпийских игр. Серебряный призер первенства Европы (2000), серебряный призер первенства Европы среди молодежи (2001),  рекордсменка Украины (800м.), бронзовый призер Всемирной универсиады (Корея 2003)
Серикова Оксана –- участница XXIХ Летних Олимпийских игр (Пекин 2008)серебряный призер  международных юношеских игр СНГ и стран Балтии (Москва 2003) , рекордсменка  Украины (2006).
Дзеркаль Анна –участница чемпионата мира (24, 34 м) в 25-ти м бассейне в Москве в 2002 г.;
- финалистка юниорского чемпионата Европы (6, 11, 17, 18, 6 м) в Линце (Австрия) в 2002 г.; 
- финалистка чемпионата Европы (5, 8, 20, 24 м) в 25-ти м бассейне в Вене в 2004 г.;
- участница Всемирной Универсиады в Измире (Турция) в 2005 г.;
- финалистка чемпионата Европы (6, 12, 17, 36 м) в 25-ти м бассейне в Триесте в 2005 г.;
- серебряный призер Чемпионата Европы (100 к.п.) в 25-ти м бассейне в Хельсинки в 2006 г.;
- участница чемпионата мира (11, 27 м) в Мельбурне в 2007 г.;
- участница чемпионата мира (13 м) в 25-ти м бассейне в Дебрецене в 2007 г.;
- участница чемпионата мира (5, 18, 22, 59 м) в Эйндховене (Нидерланды) в 2008 г.;
- участница ХХІХ Олимпийских игр (14, 31 м) в Пекине в 2008 г.;
- финалистка в эстафетном плавании (5, 16, 13, 18, 34 м) чемпионата Европы в 25-ти м бассейне в Риеке (Хорватия) в 2008 г.;
- участница чемпионата Европы (15, 16, 36 м) в Будапеште в 2010 г.;
- участница чемпионата Мира (14, 21, 23 м) в Шанхае у 2011 г.;
- финалистка чемпионата Европы (4, 9, 12 м) в 25-ти м бассейне в Шецине (Польша) в 2011 г.;
- бронзовый призер на 200 м брассом чемпионата Европы в Шартре в 2012 г.;
- участница Олимпийских Игр В Лондоне 2012 г.
 
Рекорды:
12-кратная рекордсменка Украины (страны) на дистанциях 200 м брасс, 100 м к.п. и эстафетном плавании в 25 и 50-ти метровых бассейнах.
  • Бурмистрова Елена – финалистка чемпионата Европы (Австрия 1997)
  • Бешевли Надежда – участница XXVII Летних Олимпийских игр (Сидней, 2000), победитель первенства Европы среди девушек (1997)
  • Дмитрук Ольга – двукратный бронзовый призер первенства Европы среди девушек (1999 и 2000), установила рекорд в 1999г. на дистанции 200м брасс
  • Щеглова Ираида – неоднократная чемпионка Украины, участница чемпионата мира
  • Рыжий Евгений – чемпион международных юношеских игр СНГ и стран Балтии (Москва 2003)
 
 В 2018-2019 учебном году в отделении обучается 
     5 мастеров спорта Донецкой Народной Республики;
     5 кандидатов в мастера спорта Донецкой Народной Республики;
     16 человек, имеющих І взрослый спортивный разряд.
 
Лучшие спортсмены отделения:
  • Середа Екатерина - Мастер спорта, неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков Южного и Северокавказского Федеральных Округов Российской Федерации, Ростовской области и Республики Крым,  неоднократный победитель Этапа Кубка России, 
  • Романченко Диана - Мастер спорта, неоднократный победитель и призер Чемпионатов Ростовской области и Республики Крым; Победитель Кубка Марий Эл, Йошкар-Ола.
  • Комаров Никита - Мастер спорта, неоднократный победитель и призер Чемпионатов Ростовской области и Республики Крым; Чемпион города Липецка;
  • Крюков Сергей - Мастер спорта, неоднократный победитель и призер Чемпионатов Ростовской области и Республики Крым; Победитель Кубка Марий Эл, Йошкар-Ола; Рекордсмен Республики Марий Эл.
  • Конопленко Владимир – Мастер спорта, неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков Ростовской области и Республики Крым, неоднократный чемпион Донецкой Народной Республики.
  • Денисов Александр -  Кандидат в Мастера спорта Донецкой Народной Республики, неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков Ростовской области и Республики Крым, чемпион Донецкой Народной Республики.
  • Жук Максим - неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков Ростовской области и Республики Крым, чемпион Донецкой Народной Республики.
 
Прикрепленный файлРазмер
programma_plavanie_.pdf963.64 кб
ПЛАВАНИЕ
ПЛАВАНИЕ
ПЛАВАНИЕ