Тяжелая атлетика

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА -  вид спорта, который включает выполнения упражнений с отягощениями. В программу входят два упражнения – рывок и толчок штанги.  
Контингент - 16 спортсменов. (3 кандидата в мастера спорта, 7 перворазрядников)
 
Тренеры-преподаватели:
  • Нафанец Эдуард Анатольевич – мастер спорта, заслуженный тренер, тренер-преподаватель высшей категории.
  • Изотов Дмитрий Николаевич – мастер спорта, тренер–преподаватель  высшей категории
  • Романов Алексей Игорревич - мастер спорта, тренер–преподаватель 

Отделением подготовлено:

Заслуженный мастер спорта (ЗМС)

  • Калина Юлия
  • Мастер спорта Международного класса (МСМК)
  • Обухов Алексей
  • Платонова Дарья
  • Белик Екатерина
  • Колодуб Наталья
  • Коханенко Елена
  • Шевкопляс Алена

 

Гордость отделения:

  • Обухов Алексей – бронзовый призер чемпионата Европы (Рим 1994),   серебряный призер чемпионата мира среди юниоров (Варшава 1996, бронзовый призер чемпионата мира (Таиланд 1997) . Установил 6 юниорских рекордов Украины.
  • Попов Вячеслав – победитель чемпионата мира среди юниоров в рывке, установил мировой рекорд (1993)
  • Лисицкая Наталья – победитель чемпионата мира среди женщин (1995).
  • Покривчак Валерий – победитель чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994) , бронзовый призер чемпионата Европы (Прага 1996), двукратный бронзовый призер чемпионат мира среди юниоров (ЮАР 1997 и Болгария 1998)
  • Мольченко Николай – бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994
  • Гулак Инна – серебряный призер чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994).
  • Корниенко Елена - серебряный призер чемпионата Европы среди кадетов (Югославия 1994) ,  победитель первенства Европы среди кадетов (Греция 1995)
  • Гаврилей Виталий - бронзовый призер первенства Европы среди кадетов (Югославия 1995)
  • Платонова Дарья –серебряный призер чемпионата Европы (Венгрия 1997), серебряный призер первенства Европы среди молодежи (2001)
  • Воротынцев Сергей – серебряный призер чемпионата мира (Венгрия 1997) 
  • Цымбалюк Анна – серебряный призер первенства Европы среди кадетов (2001)
  • Белик Екатерина –серебряный призер первенства Европы среди молодежи (Швеция 2001) и бронзовый призер первенства мира среди молодежи (Греция 2001)
  • Прокопенко Александр – двукратный бронзовый призер первенства Европы среди кадетов (Норвегия 2004 и Болгария 2005)
  • Калина Юлия – бронзовый призер первенства Европы среди кадетов (Болгария, 2005) , серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи (Испания, 2007), бронзовый призер чемпионата мира (2009)  и серебряный призер чемпионата Европы (2009), чемпионка Европы среди молодежи (2010), бронзовый призер ХХХ летних Олимпийских игр (Лондон, 2012).
  • Савченкова Елена – серебряный призер чемпионата Европы среди девушек (Швеция 2006), бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи (Албания, 2008) чемпионата мира среди молодежи (Колумбия 2008)  
  • Золотарева Екатерина – бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов (Франция, 2008) и чемпионата Европы среди молодежи (Польша 2009)
  • Коханенко Елена – бронзовый призер чемпионата Европы среди девушек до 17 лет (Польша, 2011), серебряный призер чемпионата Европы до 17 лет (27.08-03.09.2012 г. Румыния), бронзовый призер чемпионата мира до 17 лет (17-25.09.2012 г. Словакия). 
  • Иваненко Александр – многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.
  • Сербененко Анатолий - многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.
  • Дудин Владислав - многократный чемпион и призер Всероссийских турниров.
Прикрепленный файлРазмер
uchebnaya_programma_po_tyazheloy_atletike_.pdf968.44 кб
Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика