Версия для слабовидящих

Донецкие легкоатлеты – чемпионы и призеры первенства Крыма

В первую неделю октября юношеская сборная Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике приняла участие в командном первенстве Республики Крым.

Всего участниками соревнований стали более 400 спортсменов: воспитанники практически всех детско-юношеских спортивных школ Республики Крым, а также сборные команды Кемеровской области, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Программа соревнований включала беговые виды на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м, эстафетный бег 4х100, прыжки в длину, высоту, тройным и с шестом, толкание ядра.

В состав нашей сборной команды вошли 25 спортсменов из Донецка, Горловки, Макеевки, Харцызска и Иловайска, 12 из них – воспитанники УОРа.

В результате двукратным победителем первенства на беговых дистанциях 800 и 1500 м стал Дмитрий Рудяшко. Чемпионский титул в прыжках с шестом получила Олеся Зазыба. Лучший результат по прыжкам в длину показала Елизавета Петрова, она же заняла 2 место в беге на 200 м. Также серебряные награды первенства завоевали: Редькин Максим – в прыжке с шестом, Мария Кулакова – в толкании ядра, Кира Цуканова и Елизавета Петрова – в эстафетном беге на 4/100 м. Двукратным серебряным призером стал Богдан Рябцев: в беге с барьерами на 110 м и в эстафетном беге 4/100 м.

По итогам первенства в копилке Донецкой сборной 8 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.