Бокс

Бокс

БОКС – единоборство, кулачный бой двух спортсменов, который проводится на ринге.

Контингент — 25 спортсменов

Тренеры-преподаватели:

Калиниченко Владимир Леонидович – МС СССР, Заслуженный тренер. Высшая тренерская категория

Бабинский Леонид Михайлович   МС СССР, тренер-преподаватель. Первая тренерская категория.

Джумаев Максим Пенджиевич  – КМС. Первая тренерская категория

Подготовлено мастеров спорта международного класса (МСМК):
Кибалюк Евгений
Никонов Роман
Константинов Виталий
Буценко Николай
Кравец Владимир

Черняк Дмитрий


Гордость отделения:

Кравец Владимир – участник ХХVIII Летних Олимпийских игр (Афины, 2004)
Хомичев В. – бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров (1993)

Макалатия Георгий – победитель чемпионата Европы (Турция 1996)

Ефимович Олег – победитель чемпионата Европы среди кадетов (Македония 1997)

Светличный Дмитрий – бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (Буэнос-Айрес 1998)

Кибалюк Евгений – победитель чемпионата Европы среди молодежи (Македония 1999)

Липский Дмитрий – бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи (Македония 1999)

Сафиуллин Артем – бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (2000)

Николов Роман – серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи (2001)

Фатуев Артем – победитель чемпионата Европы среди кадетов (2002)

Усенко Вадим – серебряный призер чемпионата Европы среди кадетов (2002)

Давыдов Павел – победитель чемпионата Мира среди юношей (2003)

Пронин Андрей – серебряный призер чемпионата Европы среди юношей (2003)

Ерофеев Дмитрий – серебряный призер чемпионата Европы среди юношей (2003)

Артюхов Сергей – серебряный призер чемпионата Европы среди юношей (2004)

Ковынев Вячеслав – бронзовый призер чемпионата Европы среди юношей (2004)

Константинов Виталий – победитель чемпионата Европы среди юношей (2004); серебряный призер чемпионата мира среди юношей (Турция 2006)

Кривенко Эрик – серебряный призер чемпионата Европы среди юношей (2004)

Михалко Александр – бронзовый призер чемпионата мира среди кадетов (2005)

Черняк Дмитрий
– бронзовый призер чемпионата Европы (Хмельницкий, 2007), бронзовый
призер чемпионата Европы среди юниоров (Болгария, 2008), победитель
молодежных игр (2010), чемпион Украины 2018г.

Пилипенко Александр – победитель чемпионата Европы среди юниоров (Болгария, 2008), участник ХХХI Летних Олимпийских игр (Рио-де-Жанейро, 2016)

Буценко Николай
Дважды серебряный призёр чемпионатов Европы, бронзовый призёр чемпионата мира, участник летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016г.

Чубей Роман
– серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров (Болгария, 2008),
победитель молодежных игр (2010), победитель чемпионата Украины (2010),
серебряный призер чемпионата Украины (2012)

Томбовцев Олег – серебряный призер чемпионата Европы среди школьников (Россия, 2005)

Тричев Руслан – бронзовый призер чемпионата Европы среди школьников (2000)

Макаров Тарас – бронзовый призер чемпионата мира среди студентов (2012)

Симонян Артем – победитель чемпионата Европы (Хмельницкий, 2007)

Галаган Илья – многократный победитель Всероссийских турниров.

Туз Евгений – многократный победитель Всероссийских турниров.

Юшев Илья – многократный победитель Всероссийских турниров.

Тарасов Кирилл – многократный победитель Всероссийских турниров.

Коновалов Богдан – многократный победитель Всероссийских турниров.

Качетков Данил – многократный победитель Всероссийских турниров.

Срибный Эльнур – многократный победитель Всероссийских турниров.

        В 2017 году был заключен договор общественной организацией “СПК “ВЕЛЕС”

            Были переданы :

  • Шалимов Юрий
  • Крыцула Дмитрий
  • Чернега Владислав
  • Боцман Алексей
  • Новиченко Аким
  • Попов Артем
  • Шалимов Александр
  • Бандаренко Данил
  • Дорфман Глеб
  • Крыцула Екатерина
  • Потченко Владимир
  • Виговский Олег
  • Срибный Эльнур
  • Цыганок Сергей
  • Билоусов Богдан
  • Галаган Илья
  • Кочетков Даниил
  • Марченкова Кристина
  • Храмцова Анастасия
  • Ткаченко Егор
error: Content is protected !!