Греко-римская борьба

Греко-римская борьба

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ – единоборство двух спортсменов с помощью различных технических приемов, применяются не ниже пояса, в котором каждый из борцов старается победить, прижав соперника спиной к ковру.

 

Контингент – 25 спортсменов (4 Мастера спорта, 1 Мастер спорта международного класса)

Тренеры-преподаватели:

  • Боровко Дмитрий Игоревич – МС, тренер-преподаватель высшей категории.
  • Хакимов Руслан Рязанович  – ЗМС, тренер-преподаватель высшей категории.
  • Крапивкин Сергей Алексеевич – МС, тренер-преподаватель высшей категории.
  • Сошенко Олег Вадимович – Мастер спорта, первая категория

Отделением подготовлено мастеров спорта: ЗМС 1 человек, МСМК 5 человека,  МС более 80 человек.

Гордость отделения:

  • Крёка Олег – МСМКучастник ХХІХ Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008),
    2-е место первенство Европы среди кадетов (2004), 2-е место первенство
    мира среди юниоров (2006), 3-е место чемпионат Европы среди юниоров и
    первенство мира среди юниоров (2007), призер чемпионата мира по борьбе на поясах (2006)
  • Коростелёв Владислав — 3-е место первенство Европы среди кадетов (2012), 1-е место первенство мира по борьбе на поясах (2012)
  • Красильников Сергей — 5-е место чемпионат Европы,
  • Лозовой Алексей – серебряный призер первенства Европы (2000) и бронзовый призер первенства Европы среди кадетов (2001)
  • Лозовой Михаил – чемпион Европы и мира (2008), серебряный призер чемпионата мира по борьбе на поясах (2009, 2011), призер чемпионата мира по борьбе на поясах (2008) 
  • Паньков Дмитрий — 3-е место первенство Европы среди юниоров (2012)
  • Загороднюк Игорь –серебряный призер первенства Европы среди юношей по (2003)
  • Ломтадзе Ираклий – бронзовый призер первенства Европы среди юношей (2003)
  • Арабаджи Дмитрий – серебряный призер первенства Европы среди юношей (2004 )
  • Задачин Денис –
    серебряный призер первенства Европы среди кадетов (2005), серебряный
    призер чемпионата Европы среди молодежи (2007),  чемпион Европы среди
    юниоров (2008),призер чемпионата мира по борьбе на поясах (2008) 
  • Шишман Александр –
    бронзовый призер первенства Европы среди юношей (2006), бронзовый
    призер чемпионата мира среди молодежи и серебряный призер чемпионата
    Европы среди молодежи (2008), чемпион мира среди военнослужащих (2010),
    призер чемпионата мира по борьбе на поясах (2010)
  • Фесенко Максим – серебряный призер чемпионата Европы среди кадетов (2008), бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров (2009)
  • Удинский Евгений – чемпион Европы среди кадетов (Варшава, 2011)
  • Цеповатенко Артем — 3-е место первенство Европы среди юниоров и 3-е место первенство мира среди юниоров (2006—2007), призер чемпионата мира по борьбе на поясах (2007)
  • Чмыхов Дмитрий — бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов (Варшава, 2011)
  • Грушин Александр – чемпион Мира среди кадетов.
  • Доляновский Василий – Многократный призёр и победитель Всероссийских турниров и чемпионатов ДНР.
  • Яловец Дмитрий – призер Всероссийского турнира и чемпион Донецкой Народной Республики.
  • Шмигирилов Владимир – неоднократный призер Всероссийского турнира и чемпион Донецкой Народной Республики.
  • Панасюк Василий — неоднократный победитель Всероссийских турниров и чемпион Донецкой Народной Республики.
  • Левадный Алексей – Чемпион Мира среди молодежи по борьбе на поясах “КОРЕШ”
  • Макаренко Кирилл – Участник чемпионата Мира среди молодежи по борьбе на поясах “КОРЕШ”
error: Content is protected !!