Велоспорт

ВЕЛОСПОРТ —  вид спорта, в котором спортсменам необходимо как можно скорее преодолеть соревновательную дистанцию на велосипедах. Различаю соревнования на треке, шоссе, в горах (маунтинбайк), с велосипедного кросса, ВМХ.

Контингент – 20 спортсменов (2 Мастера спорта, 8 кандидатов в мастера спорта).

Тренеры-преподаватели:

Чуть Светлана Николаевна – тренер-преподаватель. Мастер спорта, высшая тренерская категория.

Коношенков Анатолий Николаевич— тренер-преподаватель. Мастер спорта, первая тренерская категория.

Отделением подготовлено:

“Заслуженный мастер спорта ” (ЗМС):

Рыбин Владимир 

«Мастер спорта Международного класса» (МСМК): 

  • Полищук Максим 
  • Кондрут Виталий
  • Татаренко Артур
  • Рыбин Владимир 
  • Грабовский Дмитрий
  • Маликов Игорь
  • Поливода Александр
  • Минашкин Сергей
  • Ландырев Андрей
  • Агарков Юрий
  • Мартыненко Александр
  • Михайлов Ростислав
  • Чучулин Роман
  • Пилипенко Иван
  • Васильев Максим

 Гордость отделения:

  • Рыбин Владимир —  участник XXVIІI Летних Олимпийских игр (Афина, 2004) и XXIХ  Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008)
  • Дикий Александр – участник XXVII Летних Олимпийских игр (Сидней, 2000)
  • Костюк Денис – участник XXIХ  Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008)
  • Полищук Максим – серебряный призер чемпионата мира – трек (Испания, 2007), участник XXIХ  Летних Олимпийских игр (Пекин, 2008)
  • Грабовский Дмитрий —
    победитель чемпионата Европы среди молодежи — трек  (Германия 2002),
     победитель чемпионата Европы среди молодежи — трек  (Россия 2003)
    и серебряный призер чемпионата мира среди молодежи —
  • шоссе
    (Россия 2003),  серебряный призер чемпионата мира — шоссе (Канада
    2003),  чемпион Европы – трек (Испания 2004), победитель Кубка мира —
    трек (Австралия 2005), чемпион Европы – шоссе (Россия 2005), серебряный
    призер чемпионата Европы – трек (Италия 2005),  серебряный призер
    чемпионата мира – шоссе  (Испания, 2005),  чемпион Европы – шоссе
     (Голландия 2006)
  • Кондрут Виталий – серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи (2001),  серебряный призер чемпионата Мира среди молодежи (2002)
  • Гутник Эдуард – бронзовый призер Кубка мира среди юниоров (Франция 1995)
  • Маликов Игорь – победитель первенства Европы среди молодежи – трек (2004)
  • Минашкин Сергей – победитель первенства Европы среди молодежи — трек (2004)
  • Поливода Александр – победитель первенства Европы среди молодежи – трек (2004), серебряный призер первенства мира среди молодежи – трек (2005)
  • Мартыненко Александр – чемпион мира среди юниоров — трек (Бельгия 2006)
  • Тетерич Анжелика – бронзовый призёр 2-х летних юношеских олимпийских игр (Китай 2014)
  • Удод Ренат – бронзовый призёр 2-х летних юношеских олимпийских игр (Китай 2014)
  • Василиогло Павел – победитель Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе,  Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов РФ.
  • Арчибасова Елизавета – победитель этапов первенства России по велоспорту МТБ, многократный
    победитель и призёр Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе,
    Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов РФ.
error: Content is protected !!