Версия для слабовидящих

Наши атлеты успешно выступили на вервенстве Ярославской области

В период с 22 по 27 октября команда тяжелоатлетов ДНР стала участницей первенства Ярославской области. Соревнования проходили в городе Тутаеве. Более 180 спортсменов (молодежь до 23 лет) боролись за лидирующие позиции в рейтинге первенства – ведь его итогом стал отбор на чемпионат Российской Федерации.

В составе сборной республики (всего 11 атлетов) соревновались шестеро наших воспитанников. По сумме очков двоеборья (рывок и толчок) победителями первенства стали восьмиклассник Богдан Шевкопляс и два студента-первокурсника Сергей Бессолицын и Александр Ткаченко. Их коллега Даниил Диюк завоевал бронзовую награду. А Дмитрий Сериков и Даниил Кандыба заняли 4 и 5 места в строчке турнирной таблицы.

Поездка в Ярославль, кстати, уже вторая в нынешнем спортивном сезоне, запомнится ребятам не только успехом на атлетическом помосте, но и увлекательной экскурсией, знакомством с интересными достопримечательностями красивейшего города на Волге.