Версия для слабовидящих

Нынешний Кубок мира по поясной борьбе корэш состоялся в Москве, в нем приняли участие более сотни спортсменов из более 20 стран мира. Отборочные этапы соревнований прошли в Казани и Москве, а финалы Кубка состоялись 22 октября в легендарном московском дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.
На соревнованиях было разыграно 10 комплектов наград в весовых категориях от 60 кг до 130 кг, в большинстве из которых победу одержали борцы сборной России. Но и у донецкого спорта тоже есть повод для радости и даже для гордости. Серебряным призером Кубка мира-2021 стал наш воспитанник, студент 4 курса отделения греко-римской борьбы Константин Мануйлов, который в своей весовой категории (100 кг) в условиях напряженнейшей борьбы выиграл две схватки из четырех.
Свой успех на соревнованиях такого уровня сам призер считает больше чем победой. А бронзовую награду на этом турнире завоевал наш прошлогодний выпускник Алексей Левадный.
За достигнутые результаты ребята получили дипломы, медали и денежные призы.