Версия для слабовидящих

Наши пловцы – победители и призеры всероссийской гимназиады

В период со 2 по 4 октября в городе Орёл прошли соревнования по плаванию VII всероссийской гимназиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В программе гимназиады были заявлены соревнования по 15 видам спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, всестилевое каратэ, киокусинкай, кикбоксинг, лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, роуп-скиппинг, рукопашный бой, самбо, спортивная гимнастика, стрельба из лука, шахматы.

В этом спортивном форуме приняли участие более 1500 спортсменов из всех регионов Российской Федерации, а также спортсмены Донецкой и Луганской Народных Республик.

Участниками соревнований по плаванию стали более 200 спортсменов из Орловской области, Камчатского края, Брянской области, Курской области, Оренбургской области и Донецкой Народной Республики. На этих стартах были разыграны медали в 13 видах программы среди юношей и девушек.

Донецкую сборную представляли 6 спортсменов, из них 4 – воспитанники УОРа. По результатам заплывов Александр Денисов стал чемпионом на дистанциях 200 м брассом, 200 м на спине и 200 м комплексным плаванием; Павел Волосатых стал чемпионом на дистанции 100 м стилем баттерфляй и серебряным призёром на дистанции 50 м этим же стилем; Владислав Максуров стал бронзовым призёром на дистанциях 200 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием; Полина Хоценко стала серебряным призёром на дистанциях 100 и 200 м брассом.

В общекомандном зачёте наша команда заняла 3 место.