Версия для слабовидящих

Пловцы УОРа – лидеры первенства ДНР

В конце минувшей недели (20-21 февраля) в плавательном бассейне СК «Петровский» прошло открытое первенство Донецкой Народной Республики по плаванию среди команд ДЮСШ и СДЮШОР. В соревнованиях приняли участие юноши 2004 г.р. и старше и девушек 2006 г.р. и старше – всего более 100 спортсменов из спортивных школ Донецка, Макеевки, Харцызска, Амвросиевки, Тореза, Шахтёрска, а также спортсмены Луганской Народной Республики.

На соревнованиях были разыграны 15 комплектов наград в индивидуальных номерах программы и 2 эстафетах.

По итогам этих стартов Александр Денисов стал чемпионом на дистанции 200 м брассом, в эстафетном плавании 4х100 м комплекснвм плаванием, серебряным призёром на дистанции 200 м вольным стилем, бронзовым призёром на дистанции 400 м вольным стилем, в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем. Нина Скворцова стала чемпионкой в эстафетном плавании 4х100 м комплексным плаванием, серебряным призёром на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем, в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем. Владимир Конопленко стал чемпионом на дистанциях 400 м вольным стилем, 100 м брассом, 200 м комплексным плаванием. Екатерина Ганина стала серебряным призёром на дистанции 100 м стилем баттерфляй, бронзовым призёром на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем, 200 м стилем баттерфляй. Владислав Максуров стал серебряным призёром на дистанции 200 м брассом, бронзовым призёром на дистанции 200 м вольным стилем. Богдана Короткая стала чемпионкой в эстафетном плавании 4х100 м комплексным плаванием, серебряным призёром на дистанции 200 м стилем баттерфляй, 200 м на спине, в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем. Андрей Ефременко стал бронзовым призёром на дистанции 200 м комплексным плаванием. Алексия Йылмаз стала чемпионкой на дистанции 200 м брассом, серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 м брассом, 200 м комплексным плаванием, бронзовым призёром в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексным плаванием. Павел Волосатых стал чемпионом на дистанции 100 м стилем баттерфляй. Полина Хоценко стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 м брассом, бронзовым призёром в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексным плаванием. Егор Канивец стал чемпионом на дистанции 200 м на спине, серебряным призёром в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексным плаванием. Владислав Шишкин стал бронзовым призёром на дистанциях 100 и 200 м стилем баттерфляй.