Версия для слабовидящих

Пловцы УОРа отлично выступили в Евпатории

В минувшие выходные (с 7 по 9 февраля) в городе Евпатории прошли чемпионат и первенство Республики Крым по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из городов Крыма и ДНР. Нашу Республику представляли 35 спортсменов. Из них 19 – воспитанники училища.

По итогам чемпионата Республики Крым:

Екатерина Ганина стала чемпионкой на дистанциях 200 м баттерфляй, 800 м вольным стилем, 400 м вольным стилем, бронзовым призёром на дистанции 200 м вольным стилем;

Александр Денисов стал чемпионом на дистанциях 200 м стилем баттерфляй, 1500 м вольным стилем, 100 м стилем баттерфляй, 400 м комплексным плаванием, 200 м комплексным плаванием;

Иван Курбатов стал серебряным призёром на дистанции 200 м стилем баттерфляй, бронзовым призёром на дистанции 400 м комплексным плаванием;

Павел Волосатых стал бронзовым призёром на дистанции 200 м стилем баттерфляй;

Нина Скворцова стала чемпионкой на дистанциях 200 м на спине и 200 м брассом, серебряным призёром на дистанции 200 м комплексным плаванием, бронзовым призёром на дистанции 100 м брассом;

Владислав Максуров стал серебряным призёром на дистанциях 400 м комплексным плаванием, 200 м комплексным плаванием;

Богдана Короткая стала чемпионкой на дистанции 100 м стилем баттерфляй, серебряным призёром на дистанции 50 м стилем баттерфляй, бронзовым призёром на дистанции 200 м на спине;

Максим Жук стал чемпионом на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине, бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 м стилем баттерфляй;

Алексия Йылмаз стала бронзовым призёром на дистанциях 50 м брасс, 200 м брассом;

Кристина Лычаченко стала серебряным призёром на дистанции 100 м стилем баттерфляй.

В Первенстве Республики Крым:

Иван Курбатов стал чемпионом на дистанциях 200 м стилем баттерфляй, 400 м комплексным плаванием, серебряным призёром на дистанции 200 м комплексным плаванием;

Богдана Короткая стала чемпионкой на дистанции 100 м стилем баттерфляй, серебряным призёром на дистанция 200 м на спине и 50 м стилем баттерфляй, бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 м на спине;

Алексия Йылмаз стала серебряным призёром на дистанциях 50 и 200 м брассом, бронзовым призёром на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием;

Ян Зелинский стал чемпионом на дистанции 100 м брассом, серебряным призёром на дистанциях 50 и 200 м брассом;

Андрей Ефременко стал серебряным призёром на дистанции 100 м брассом, бронзовым призёром на дистанциях 50 и 200 м брассом;

Илья Кудрявцев стал бронзовым призёром на дистанции 1500 м вольным стилем;

Кристина Лычаченко стала серебряным призёром на дистанциях 100 м стилем баттерфляй и 400 м вольным стилем;

Давид Бычков стал бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 м стилем баттерфляй;

Максим Жук выполнил норматив мастера спорта Донецкой Народной Республики.

По итогам соревнований наша команда заняла 2-е место, завоевав 78 медалей (30 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых).