Версия для слабовидящих

Велогонщики УОРа – чемпионы и призеры республики

В конце минувшей недели (9-10 сентября) наши воспитанники приняли участие в чемпионате и первенстве ДНР по велоспорту. Соревнования прошли на территории спортивного комплекса «Норд»  и посвящались 30-летию Донецкого училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки.

В розыгрыше 18 комплектов медалей вместе с уоровцами приняли участие около 100 спортсменов, представлявших спортивные коллективы ДР ШВСМ, ДР СДЮШОР, СДЮШОР № 4 г. Донецка, ДР КДЮСШ «Динамо».

По итогам двух дней соревнований – гит с места и гонка с выбыванием – победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кружками и футболками Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

По результатам обоих стартов чемпионами республики стали: Артем Радулов (он же занял 3-е место), Ярослав Шурпач (дважды), Ангелина Яворская (дважды), Дарина Самойлович (дважды). Две серебряные медали завоевал Вадим Перепелица. Серебряной и бронзовой награды удостоилась Дарья Черниченко. Также на третью ступеньку пьедестала почета поднялись Артем Радулов, Валерий Кадубовский, Роман Канищев и Андрей Нечипоренко.