В столице Татарстана Казани прошел Чемпионат России по плаванию.

В период с 14 по 19 апреля в столице Татарстана Казани  прошел Чемпионат России по плаванию. В нём приняли участие более 700 спортсменов из 70 регионов России, а также пловцы из Республики Беларусь, Казахстана, Нигерии, Черногории и Ганы. Среди участников соревнований были двукратный Олимпийский чемпион, призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, рекордсмены мира, Европы и России. В течение шести дней на дорожках бассейна был установлен юношеский мировой рекорд и пали два юношеских рекорда России, которые держались 20 лет. Эти ответственные старты стали отборочными для участия в предстоящих международных соревнованиях, а именно в Спортивных играх стран БРИКС и Всемирных играх Дружбы. Нашу Республику на чемпионате страны представляли 5 спортсменов, из них 3 учащихся нашего Училища: – Алина Артамонова – Ростислав Ровнов – Мария Сидорова . Все ребята показали высокие результаты и дважды стали финалистами соревнований. Алина Артамонова, Владислав Максуров, Сергей Агаджанян, Мария Сидорова заняли 5 место в эстафетном плавании 4х100 метров (комплекс, смешанная). Алина Артамонова, Ростислав Ровнов, Мария Сидорова и Сергей Агаджанян заняли 8 место в эстафетном плавании 4х100 метров (вольный стиль, смешанная) . Искренне поздравляем наших спортсменов и их тренеров и желаем им дальнейших успехов!